Ramada by Wyndham Baden Hotel du Parc
Selecionar data
-
Selecionar data
1 noite
1 quarto, 2 Adultos, 0 Crianças
Ramada by Wyndham Baden Hotel du Parc
Ramada by Wyndham Baden Hotel du Parc
Mostrar no mapa
Garantimos o melhor preço
Destaques
Café da manhã variado
Cafetaria
Localização ideal
Banheira
Quartos com vista para as montanhas
+ 3 mais
Comodidades
Todas as comodidades
Descrição da propriedade
Mostrar mais
8,5/10
Limpeza8,6
Comodidades8,0
Agradável e bem localizado9,0
Atendimento8,5
Arredores
Estação de trem: Bahnhof Baden
(490m)
Lazer: Kurtheater Baden
(120m)
Atração: Museum Langmatt
(190m)
Atração: Spielplatz Kurpark Baden
(240m)
Atração: Kur Park
(220m)
Ver no mapa
Quartos
Avaliações dos hóspedes
Comodidades
Políticas
13
Quarto conforto duplo
1 Cama de casal
Tem janela
Internet a cabo gratuita
Não fumante
Casa de banho privada
Frigorífico
TV
Ventoinha elétrica
Verificar disponibilidade
10
Quarto individual
1 Cama de solteiro
Tem janela
Internet a cabo gratuita
Não fumante
Casa de banho privada
Frigorífico
TV
Ventoinha elétrica
Verificar disponibilidade
14
Suite Júnior
1 Cama king size
Tem janela
Internet a cabo gratuita
Não fumante
Casa de banho privada
Banheira
Frigorífico
TV
Verificar disponibilidade
7
Quarto deluxe
1 Cama de casal
Tem janela
Internet a cabo gratuita
Não fumante
Casa de banho privada
Banheira
Frigorífico
TV
Verificar disponibilidade
7
Quarto superior
2 Cama de solteiro e 1 Sofá-cama
Tem janela
Internet a cabo gratuita
Não fumante
Casa de banho privada
Frigorífico
TV
Ventoinha elétrica
Verificar disponibilidade
13
Quarto conforto twin
2 Cama de solteiro
Tem janela
Internet a cabo gratuita
Não fumante
Casa de banho privada
Frigorífico
TV
Ventoinha elétrica
Verificar disponibilidade
Ocultar tipos de quarto
Avaliações verificadas
Média para propriedades semelhantes em Baden
As avaliações frequentemente mencionam
Ganzhicong
11 de junho de 2026
Instalações: Não tem ar condicionado, no verão é algo a considerar antes de reservar.
Higiene: Mediana, com muitos mosquitos.
Ambiente: Tranquilo e sossegado, um bom lugar para descansar.
Texto originalTradução gerada por IA
Mailhot
2 de dezembro de 2025
Excelente localização, a 5 minutos a pé das termas.
Quarto confortável, mas com poucas tomadas elétricas.
Café da manhã muito bom.
Texto originalTradução fornecida pelo Google
Usuário convidado
3 de novembro de 2025
Uma experiência bastante ruim. Eu queria fazer o check-in às 13h (oficialmente às 14h), mas não foi possível. Como tinha um compromisso depois, precisei fazer o check-in à 1h da manhã. O quarto é muito básico, mais para um hotel de 2 ou 3 estrelas. De manhã, não havia água quente para o banho porque, segundo a recepção, outros hóspedes estavam usando os chuveiros. Serviço péssimo. Tive que voltar à recepção para conseguir outro quarto para tomar banho. Uma experiência nada agradável.
Texto originalTradução fornecida pelo Google
Harry WWL
4 de agosto de 2026
Convenient
Traduzir
C S CHEW
30 de junho de 2026
After a terrible room on the first night (3-person room) we booked 2 x double room which we were given rooms on the 2nd floor. This is a much better room as we were able to open the window (with no insects).
Free breakfast was good.
Traduzir
Usuário anônimo
8 de junho de 2026
It's about 500m from the train station. There are 4 known supermarkets around the train stations so it's super convenient for groceries.
Room is sufficiently big and wifi is fast. The only drawback is air conditioning is not available so it may be hot during summer.
Traduzir
C S CHEW
30 de junho de 2026
we booked a 3-person room on the 1st floor of the old wing. Summer weather with no air-conditioning is killing. Was asked from the receptionist to open the windows but there were thousands of insects on the window waiting to invade into the room. It was a terrible sleepless night, stand fans given was a single slow speed that doesn't help at all.
Traduzir
Usuário anônimo
26 de junho de 2026
There is no AC in the hotel, summer time will be a bit challenging
Traduzir
Usuário convidado
28 de julho de 2025
Nice breakfast and food but the location was far from the old town Center .it was clean had friendly staff and great amenities.
Traduzir
Comodidades
Restaurante
Não há informação adicional disponível
Políticas de hospedagem
Horários de check-in e check-out
Check-in: depois de 15:00
Check-out: 06:00 – 11:00
Horário da recepção: 24/7
Políticas para crianças
Crianças podem se hospedar em alguns quartos deste hotel.
Taxas adicionais podem ser cobradas para crianças que utilizem as camas existentes. Para obter um preço mais preciso, o número de crianças deve ser informado.
Berços e camas extras
As políticas para cama e berço adicionais podem variar conforme o tipo de quarto. Consulte os detalhes do tipo de quarto para mais informações.
Café da manhã
EstiloBuffet
Horário de funcionamento[Seg - Dom] 06:30-10:00 Aberto
| Idade | Taxa |
|---|---|
Adulto | Grátis |
A taxa adicional de café da manhã não está incluída no total e precisa ser paga na hospedagem.
Política de depósito
DepósitoA hospedagem não exige depósito
Animais de estimação
São permitidos animais de estimaçãoCobrança adicional
Taxa: CHF 15,00 (aprox. € 15,94) por animal de estimação, por noite
Animais de serviço
São permitidos animais de serviço
Requisitos de idade
O hóspede principal que fará o check-in deve ter pelo menos 18 anos.
Pagamento no hotel
- Em dinheiro
Informações legais
Esta propriedade é administrada por um anfitrião profissional. Anfitriões profissionais são partes que atuam com propósitos relacionados ao seu comércio, negócios ou profissão, sendo considerados comerciantes segundo a legislação da UE.
Mostrar tudo
Descrição da hospedagem
Nome local do hotel: Ramada by Wyndham Baden Hotel du Parc
- Aberto em 1980
- Reformado em 2018
- Número de quartos: 107
Telefone:+41-562031515
E-mail:fom@hotelduparc.ch
Com ótima localização no coração de Baden, Ramada Hotel Du Parc Baden fica a poucos passos de Museu Langmatt e de Kurpark Baden. Este hotel fica a 0,4 km de Grand Casino Baden e a 0,7 km de Kultur und Kongresszentrum Trafo Baden.
Relaxe com massagens no local ou aprecie a vista em um terraço e um jardim. Este hotel oferece Wi-Fi de cortesia, assistência com excursões/ingressos e salão de banquetes.
Saboreie uma deliciosa refeição no um restaurante ou hospede-se no local e aproveite o serviço de quarto (horário limitado) deste hotel. Mate sua sede com sua bebida favorita em um bar/lounge. Buffet de café da manhã grátis é servido diariamente, entre 6h30 e 10h.
As comodidades presentes incluem um business center 24 horas, jornais de cortesia no saguão e serviço de lavanderia e lavagem a seco. Hotel tem 13 salas de reunião disponíveis para eventos. Estacionamento sem manobrista (sujeito a cobrança) está disponível no local.
Sinta-se em casa em um de nossos 107 quartos com frigobares (estocados com alguns itens grátis) e TVs de tela plana. A propriedade oferece Wi-Fi de cortesia para navegar na web. Banheiro privativo com chuveiros apresenta secadores de cabelo e chinelos. As comodidades incluem telefones, além de cofres e escrivaninhas.
Você pode estar se perguntando
Quais são os horários de check-in e check-out do Ramada by Wyndham Baden Hotel du Parc?
O horário de check-in do Ramada by Wyndham Baden Hotel du Parc é às 15:00 e o horário de check-out às 11:00.Quais são os horários de check-in e check-out do Ramada by Wyndham Baden Hotel du Parc?
O Ramada by Wyndham Baden Hotel du Parc tem piscina?
Não, o Ramada by Wyndham Baden Hotel du Parc não tem piscina.O Ramada by Wyndham Baden Hotel du Parc tem piscina?
São permitidos animais de estimação no Ramada by Wyndham Baden Hotel du Parc?
Sim, animais de estimação são geralmente permitidos no Ramada by Wyndham Baden Hotel du Parc, mas é melhor ligar antes para confirmar.São permitidos animais de estimação no Ramada by Wyndham Baden Hotel du Parc?
Qual o preço da estadia no Ramada by Wyndham Baden Hotel du Parc?
Os preços no Ramada by Wyndham Baden Hotel du Parc estão sujeitos a alterações conforme as datas, política do hotel e outros fatores. Para ver os preços, pesquise as datas em que deseja se hospedar no hotel.Qual o preço da estadia no Ramada by Wyndham Baden Hotel du Parc?
Como faço para ir do aeroporto mais próximo para o Ramada by Wyndham Baden Hotel du Parc?
O aeroporto mais próximo é o Aeroporto de Zurique, e fica a distância em linha reta desde o hotel: 18,3km do hotel.Como faço para ir do aeroporto mais próximo para o Ramada by Wyndham Baden Hotel du Parc?
Qual é a política de cancelamento do Ramada by Wyndham Baden Hotel du Parc?
A política de cancelamento do Ramada by Wyndham Baden Hotel du Parc varia conforme o tipo de quarto e as condições de reserva.Qual é a política de cancelamento do Ramada by Wyndham Baden Hotel du Parc?
Sobre este hotel
| Aeroporto mais próximo | Aeroporto de Zurique |
|---|---|
| Distância do aeroporto | 27.71KM |
| Estação de trem mais próxima | Wettingen |
| Distância da estação de trem | 3.3KM |
| Preço médio a partir de | EUR254 |
| Classificação de hotéis por estrelas | 4 |
























