Tumai House Grand Hotel (Nanwai Haoyixin)
Selecionar data
-
Selecionar data
1 noite
1 quarto, 2 Adultos, 0 Crianças
Tumai House Grand Hotel (Nanwai Haoyixin)
Tumai House Grand Hotel (Nanwai Haoyixin)
Mostrar no mapa
Garantimos o melhor preço
Destaques
Estacionamento gratuito
Buffet de café da manhã
Lavandaria
Wi-Fi gratuito no quarto
Robôs de assistência
+ 5 mais
Comodidades
Todas as comodidades
Descrição da propriedade
Mostrar mais
9,2/10
Limpeza9,3
Comodidades9,1
Agradável e bem localizado8,9
Atendimento9,4
Arredores
Compras: Dazhou Shenghua Square
(3,7km)
Lazer: Yaohua Panda Family Park
(580m)
Ponto de referência: Qinba Fortune Center
(1,2km)
Ver no mapa
Quartos
Avaliações dos hóspedes
Comodidades
Políticas
7
Mountain-View Time Double Bed Room (Quiet Sleep Comfort Mattress + 65" Projection TV)
1 Cama queen size
28-35 m² | Andar: 2-3
Tem janela
Wi-fi gratuito
Não fumante
Ar condicionado
Casa de banho privada
TV
Serviço de limpeza diário
Verificar disponibilidade
12
Tumaifei Fan Chess & Cards Suite (One Bedroom One Living Room + Extra-Large Leisure Activity Space)
1 Cama queen size
45-55 m² | Andar: 2
Tem janela
Wi-fi gratuito
Não fumante
Ar condicionado
Casa de banho privada
TV
Serviço de limpeza diário
Verificar disponibilidade
9
Yitu Smart Twin Room (Full House Smart Home System + Large Top Spray + Ample Lighting)
2 Cama de casal
28-35 m² | Andar: 2
Tem janela
Wi-fi gratuito
Não fumante
Ar condicionado
Casa de banho privada
TV
Serviço de limpeza diário
Verificar disponibilidade
14
Quarto de Hóspedes (Cama de Casal)
1 Cama queen size
25-32 m² | Andar: 3
Tem janela
Wi-fi gratuito
Não fumante
Ar condicionado
Casa de banho privada
TV
Serviço de limpeza diário
Verificar disponibilidade
7
Smart Light Luxury Chess & Cards Double Bed Room (Bright And Spacious + Blackout Curtains + Brand New Mahjong Set)
1 Cama queen size
28-35 m² | Andar: 2
Tem janela
Wi-fi gratuito
Não fumante
Ar condicionado
Casa de banho privada
TV
Serviço de limpeza diário
Verificar disponibilidade
13
Yitu Smart Double Bed Room (Convertible Sofa + Xiaodu Voice Control + Blackout Curtains)
1 Cama queen size
25-30 m² | Andar: 2
Tem janela
Wi-fi gratuito
Não fumante
Ar condicionado
Casa de banho privada
TV
Serviço de limpeza diário
Verificar disponibilidade
7
Qi Yue Light Elegant Twin Room (Quiet Large Space + Deep Sleep + Bathroom Wet-Dry Separation)
2 Cama de casal
28-35 m² | Andar: 3
Tem janela
Wi-fi gratuito
Não fumante
Ar condicionado
Casa de banho privada
TV
Serviço de limpeza diário
Verificar disponibilidade
11
House Yun Zhu Business Suite (Enjoy Light Luxury Extra-Large Independent Office Space + Comfortable Bedding)
1 Cama queen size
40-50 m² | Andar: 3
Tem janela
Wi-fi gratuito
Não fumante
Ar condicionado
Casa de banho privada
TV
Serviço de limpeza diário
Verificar disponibilidade
Ocultar tipos de quarto
Avaliações verificadas
Média para propriedades semelhantes em Dazhou
As avaliações frequentemente mencionam
Usuário convidado
23 de outubro de 2025
Room was very good. Staff was friendly and helpful.
It would be nice if they could enforce the non smoking rule since there were guests smoking everywhere.
Traduzir
Usuário convidado
5 de outubro de 2026
這次入住體驗非常滿意!酒店的位置很好找,停車很方便,對於自駕游來説太重要了。房間乾淨整潔,床品也很舒服,衞生細節做得很好。最驚喜的是周邊吃飯非常方便,走幾步就有很多選擇,完全不用愁吃什麼。前台和客房的服務也很到位,響應速度快,讓人感覺很貼心。下次來還會選擇這裏!
Traduzir
Usuário convidado
22 de setembro de 2026
來達州出差在網上看到這家酒店,看到評分比較高就訂了,入住體驗很好,被工作人員的熱情態度感染到了,不僅有禮貌,而且態度也非常好。房價性價比也高,推薦一下!來達州出差在網上看到這家酒店,看到評分比較高就訂了,入住體驗很好,被工作人員的熱情態度感染到了,不僅有禮貌,而且態度也非常好。房價性價比也高,
Traduzir
Usuário convidado
12 de setembro de 2026
到了房間比想象中好得太多了,裝修風格大氣簡約,床上用品乾乾淨淨清清爽爽,沒有異味兒,衞生間也是乾濕分離,還有早餐的麪條味道很棒。
Traduzir
Laolaofuzi
9 de setembro de 2026
給點贊!!!性價比很高。首先是服務態度很好。早餐豐富。其次是有地下車庫,停車方便。三是衞生間,淋浴間,洗臉枱三分離。
Traduzir
Usuário convidado
4 de agosto de 2026
很滿意的入住體驗,大廳很大,環境很好,前台小姐姐服務好,辦理入住快,房間設施齊全,床很舒適,房間智能控制。很不錯的一家酒店呢!點贊
Traduzir
Usuário convidado
10 de julho de 2026
第一次入住這家酒店,看到網站好評才來的,前台大廳芳芳熱情問好,房間乾淨整潔,東西都擺放整齊,還有早餐贈送,味道很不錯,下次還會來住真的不錯的酒店
Traduzir
Usuário convidado
22 de julho de 2026
入住這家酒店的整體感覺非常不錯,房間乾淨整潔,服務熱情周到7,態度也好,酒店旁邊還有充電樁,住的很舒服,強烈推薦一下!
Traduzir
᧘៱xiao᳐ledaiwang᳐៱᧘
25 de maio de 2026
整體住着很舒心,衞生做得很到位,設施齊全完好。前台009甜甜小姐姐待人親切,出行也便利,價格實在,住宿感受很不錯,真心推薦過來入住。下次還會繼續來住的
Traduzir
Comodidades
Restaurante
Estilo: Buffet
Culinária: Chinês
Aberto para: Pequeno-almoço
Opções de jantar: Apenas para hóspedes da propriedade
Horário comercial: [Seg - Dom] 07:00-09:30
Políticas de hospedagem
Horários de check-in e check-out
Check-in: 14:00 – 06:00
Check-out: antes de 14:00
Horário da recepção: 24 horas
Check-in no quiosque de autoatendimento
A propriedade fornecerá os detalhes do check-in após a reserva
Hóspedes aceitos
Hóspedes de todos os países são bem-vindos nesta hospedagem
Políticas para crianças
Crianças de todas as idades podem se hospedar nesta hospedagem.
Crianças entre 0 e 17 anos podem se hospedar gratuitamente se não for necessária uma cama extra.
Berços e camas extras
Para todos os tipos de quarto, não podem ser adicionados berços e camas extras.
Café da manhã
CulináriaChinese
EstiloBuffet
Horário de funcionamento[Seg - Dom] 07:00-09:30 Aberto
| Idade | Taxa |
|---|---|
Crianças com 17 anos ou menos | CNY 10,00(aprox. € 1,33) por pessoa |
Adulto | Buffet:CNY 20,00(aprox. € 2,66) por pessoa |
A taxa adicional de café da manhã não está incluída no total e precisa ser paga na hospedagem.
Política de depósito
DepósitoDeposito requerido
Métodos de cobrança do depósitoÉ cobrado o valor fixo de CNY 100,00 (aprox. € 13,31).
Métodos de pagamento do depósitoEsta propriedade aceita em dinheiro,cartões de crédito e cartões de débito
Reembolso de depósitoO depósito será creditado na conta da qual se originou o pagamento no dia do check-out.
Animais de estimação
Não são permitidos animais de estimação
Animais de serviço
Não são permitidos animais de serviço
Requisitos de idade
O hóspede principal que fará o check-in deve ter pelo menos 18 anos.
Pagamento no hotel
- Em dinheiro
Informações legais
Esta propriedade é administrada por um anfitrião profissional. Anfitriões profissionais são partes que atuam com propósitos relacionados ao seu comércio, negócios ou profissão, sendo considerados comerciantes segundo a legislação da UE.
Mostrar tudo
Descrição da hospedagem
Nome local do hotel: 途麦豪斯大酒店(南外好一新店)
- Aberto em 2021
- Número de quartos: 71
Telefone:+86-818-2677777
E-mail:1270257445@qq.com
The Tumai House Grand Hotel (Nanwai Haoyixin) is an ideal spot for travelers wanting to discover the city. The Tumai House Grand Hotel (Nanwai Haoyixin) offers a pleasant stay in Dazhou for those traveling for business or leisure.
Traveling to the hotel is easy with Dazhou Railway Station located approximately 9km away and Dazhou Jinya Airport roughly 18km away. Seeing Dazhou's sights from this hotel is easy with GoSlime Slime Theme Park (Dazhou Branch), Tianyi Square and Lishuping Wetland Park all close by.
At the end of a busy day, travelers can unwind and relax in the hotel or go out and enjoy the city. Guests of this Dazhou hotel can make use of the parking facilities.
When it comes to Dazhou hotels, the Tumai House Grand Hotel (Nanwai Haoyixin) is highly regarded for its excellent facilities. This hotel is a popular accommodation for guests traveling for business.
Você pode estar se perguntando
Quais são os horários de check-in e check-out do Tumai House Grand Hotel (Nanwai Haoyixin)?
O horário de check-in do Tumai House Grand Hotel (Nanwai Haoyixin) é às 14:00-06:00 e o horário de check-out às 14:00.Quais são os horários de check-in e check-out do Tumai House Grand Hotel (Nanwai Haoyixin)?
O Tumai House Grand Hotel (Nanwai Haoyixin) tem piscina?
Não, o Tumai House Grand Hotel (Nanwai Haoyixin) não tem piscina.O Tumai House Grand Hotel (Nanwai Haoyixin) tem piscina?
São permitidos animais de estimação no Tumai House Grand Hotel (Nanwai Haoyixin)?
Não, animais de estimação não são permitidos no Tumai House Grand Hotel (Nanwai Haoyixin).São permitidos animais de estimação no Tumai House Grand Hotel (Nanwai Haoyixin)?
O Tumai House Grand Hotel (Nanwai Haoyixin) oferece café da manhã?
Sim, os hóspedes que ficam no Tumai House Grand Hotel (Nanwai Haoyixin) podem desfrutar do café da manhã durante a estadia.
As opções de café da manhã incluem: Chinesa. O Tumai House Grand Hotel (Nanwai Haoyixin) oferece café da manhã?
Qual o preço da estadia no Tumai House Grand Hotel (Nanwai Haoyixin)?
Os preços no Tumai House Grand Hotel (Nanwai Haoyixin) estão sujeitos a alterações conforme as datas, política do hotel e outros fatores. Para ver os preços, pesquise as datas em que deseja se hospedar no hotel.Qual o preço da estadia no Tumai House Grand Hotel (Nanwai Haoyixin)?
Como faço para ir do aeroporto mais próximo para o Tumai House Grand Hotel (Nanwai Haoyixin)?
O aeroporto mais próximo é o Aeroporto de Dazhou Jinya, e fica a 18,2km do hotel (cerca de 24 minutos de carro) do hotel.Como faço para ir do aeroporto mais próximo para o Tumai House Grand Hotel (Nanwai Haoyixin)?
Qual é a política de cancelamento do Tumai House Grand Hotel (Nanwai Haoyixin)?
A política de cancelamento do Tumai House Grand Hotel (Nanwai Haoyixin) varia conforme o tipo de quarto e as condições de reserva.Qual é a política de cancelamento do Tumai House Grand Hotel (Nanwai Haoyixin)?
Sobre este hotel
| Aeroporto mais próximo | Aeroporto de Dazhou Jinya |
|---|---|
| Distância do aeroporto | 18.76KM |
| Estação de trem mais próxima | Dazhou Railway Station |
| Distância da estação de trem | 9.13KM |
| Preço médio a partir de | EUR32 |
| Classificação de hotéis por estrelas | 3 |























