Four Points by Sheraton Atlanta Airport West
Selecionar data
-
Selecionar data
1 noite
1 quarto, 2 Adultos, 0 Crianças
Four Points by Sheraton Atlanta Airport West
Four Points by Sheraton Atlanta Airport West
Mostrar no mapa
Garantimos o melhor preço
Destaques
Ônibus de transfer gratuito
Buffet de café da manhã
Suíte
Bar
Academia
+ 3 mais
Comodidades
Todas as comodidades
Descrição da propriedade
Mostrar mais
8,4/10
Limpeza8,4
Comodidades8,3
Agradável e bem localizado8,5
Atendimento8,4
Arredores
Aeroporto: Aeroporto Internacional Hartsfield-Jackson de Atlanta
(9,5km)
Trem: Atlanta Station
(27,0km)
Ponto de referência: The Crown Room event center
(460m)
Ponto de referência: College Park Playground
(1,3km)
Ponto de referência: St Mark Lutheran Church
(1,7km)
Ver no mapa
Quartos
Avaliações dos hóspedes
Comodidades
Políticas
3
Suíte king júnior
1 Cama king size
Tem janela
Não fumante
Ar condicionado
Casa de banho privada
Banheira
TV
Verificar disponibilidade
6
Suíte king
1 Cama king size
Tem janela
Não fumante
Ar condicionado
Casa de banho privada
Banheira
TV
Verificar disponibilidade
3
Quarto tradicional king
1 Cama king size
Tem janela
Não fumante
Ar condicionado
Toalhas
Cortinas blackout
Roupa de cama: cobertor ou colcha
Verificar disponibilidade
4
Quarto tradicional, 2 camas Queen
2 Cama queen size
Tem janela
Não fumante
Ar condicionado
Casa de banho privada
Banheira
TV
Verificar disponibilidade
Avaliações verificadas
Média para propriedades semelhantes em East Point
As avaliações frequentemente mencionam
Naledi Molefe
19 de fevereiro de 2026
It was good
Traduzir
Valeria Arg
30 de julho de 2026
Very nice
Traduzir
Usuário convidado
10 de outubro de 2023
Very nice place, easy access to nearby things.
Traduzir
Usuário convidado
30 de março de 2024
Good services
Traduzir
Linda@SH
2 de julho de 2025
房間有微波爐,送兩瓶瓶裝水,大堂氣派,露台很贊!航線下有點吵但能接受
Traduzir
Usuário convidado
30 de janeiro de 2026
有機場擺渡車
Traduzir
Usuário convidado
25 de maio de 2025
乾淨整潔 壞境優美
Traduzir
Usuário convidado
18 de janeiro de 2024
不太好,需要另外付款停車費約158元,房間沒有微波爐、礦泉水
Traduzir
Usuário anônimo
12 de fevereiro de 2024
非常滿意的一次旅行
Traduzir
Comodidades
Restaurante
Não há informação adicional disponível
Políticas de hospedagem
Horários de check-in e check-out
Check-in: depois de 15:00
Check-out: antes de 12:00
Horário da recepção: 24/7
Políticas para crianças
Crianças de todas as idades podem se hospedar nesta hospedagem.
Taxas adicionais podem ser cobradas para crianças que utilizem as camas existentes. Para obter um preço mais preciso, o número de crianças deve ser informado.
Berços e camas extras
As políticas para cama e berço adicionais podem variar conforme o tipo de quarto. Consulte os detalhes do tipo de quarto para mais informações.
Café da manhã
EstiloBuffet
Horário de funcionamento[Seg - Dom] 06:30-10:00 Aberto
| Idade | Taxa |
|---|---|
Crianças com 17 anos ou menos | US$ 8,00(aprox. € 6,92) por pessoa |
Adulto | Buffet:US$ 17,00(aprox. € 14,70) por pessoa |
A taxa adicional de café da manhã não está incluída no total e precisa ser paga na hospedagem.
Política de depósito
DepósitoDeposito requerido
Métodos de cobrança do depósitoÉ cobrado o valor fixo de US$ 100,00 (aprox. € 86,49).
Métodos de pagamento do depósitoEsta propriedade aceita cartões de crédito
Reembolso de depósitoO depósito será creditado na conta da qual se originou o pagamento em até 14 dias após o check-out.
Animais de estimação
Não são permitidos animais de estimação
Animais de serviço
São permitidos animais de serviço
Requisitos de idade
O hóspede principal que fará o check-in deve ter pelo menos 21 anos.
Pagamento no hotel
Informações legais
Esta propriedade é administrada por um anfitrião profissional. Anfitriões profissionais são partes que atuam com propósitos relacionados ao seu comércio, negócios ou profissão, sendo considerados comerciantes segundo a legislação da UE.
Mostrar tudo
Descrição da hospedagem
Nome local do hotel: Four Points by Sheraton Atlanta Airport West
- Aberto em 2019
- Número de quartos: 186
Telefone:+1-404-7683100
E-mail:managers@fourpointsatl.com
Com ótima localização em Atlanta (na área de East Point), Four Points by Sheraton Atlanta Airport West está a 1 minutos de carro de Camp Creek Marketplace e a 5 minutos de Georgia International Convention Center. Este hotel fica a 17,4 km de Mercedes-Benz Stadium e a 17,8 km de State Farm Arena.
Desfrute de instalações recreativas, como uma academia aberta 24 horas e piscina de temporada. Este hotel também oferece Wi-Fi de cortesia, loja de presentes/banca de jornal e TV na área comum.
Saboreie uma deliciosa refeição no um restaurante ou experimente os petiscos na cafeteria deste hotel. Mate sua sede com sua bebida favorita em um bar/lounge. Há café da manhã (buffet) disponível diariamente, entre 6h30 e 10h, mediante uma taxa.
As comodidades presentes incluem um business center 24 horas, check-out expresso e serviço de lavanderia e lavagem a seco. Hotel possui um espaço de 836 metros quadrados, contendo espaço para conferência e 6 salas de reunião, e é o local ideal para quem está planejando eventos em Atlanta. Há serviço de traslado de/para o aeroporto (disponível 24 horas) de cortesia.
Sinta-se em casa em um de nossos 186 quartos com ar-condicionado e TVs de tela plana. A propriedade oferece Wi-Fi de cortesia para navegar na web e canais via satélite para a sua diversão. Banheiro privativo com chuveiro/banheira combinados apresenta produtos de toalete de grife e secadores de cabelo. As comodidades incluem telefones, além de cofres e escrivaninhas.
Você pode estar se perguntando
Quais são os horários de check-in e check-out do Four Points by Sheraton Atlanta Airport West?
O horário de check-in do Four Points by Sheraton Atlanta Airport West é às 15:00 e o horário de check-out às 12:00.Quais são os horários de check-in e check-out do Four Points by Sheraton Atlanta Airport West?
O Four Points by Sheraton Atlanta Airport West tem piscina?
Sim, o Four Points by Sheraton Atlanta Airport West tem piscina.O Four Points by Sheraton Atlanta Airport West tem piscina?
São permitidos animais de estimação no Four Points by Sheraton Atlanta Airport West?
Não, animais de estimação não são permitidos no Four Points by Sheraton Atlanta Airport West.São permitidos animais de estimação no Four Points by Sheraton Atlanta Airport West?
Qual o preço da estadia no Four Points by Sheraton Atlanta Airport West?
Os preços no Four Points by Sheraton Atlanta Airport West estão sujeitos a alterações conforme as datas, política do hotel e outros fatores. Para ver os preços, pesquise as datas em que deseja se hospedar no hotel.Qual o preço da estadia no Four Points by Sheraton Atlanta Airport West?
Como faço para ir do aeroporto mais próximo para o Four Points by Sheraton Atlanta Airport West?
O aeroporto mais próximo é o Aeroporto Internacional Hartsfield-Jackson de Atlanta, e fica a 9,5km do hotel (cerca de 16 minutos de carro) do hotel.Como faço para ir do aeroporto mais próximo para o Four Points by Sheraton Atlanta Airport West?
Qual é a política de cancelamento do Four Points by Sheraton Atlanta Airport West?
A política de cancelamento do Four Points by Sheraton Atlanta Airport West varia conforme o tipo de quarto e as condições de reserva.Qual é a política de cancelamento do Four Points by Sheraton Atlanta Airport West?
Sobre este hotel
| Aeroporto mais próximo | Aeroporto Internacional Hartsfield-Jackson de Atlanta |
|---|---|
| Distância do aeroporto | 9.46KM |
| Estação de trem mais próxima | Atlanta Station |
| Distância da estação de trem | 26.95KM |
| Estação de metrô mais próxima | College Park |
| Distância da estação de metrô | 5.67KM |
| Preço médio a partir de | EUR145 |
| Classificação de hotéis por estrelas | 3 |




























