Casadena Purwokerto
Selecionar data
-
Selecionar data
1 noite
1 quarto, 2 Adultos, 0 Crianças
Casadena Purwokerto
Casadena Purwokerto
Anfitrião privado
Aberto em 2026
Mostrar no mapa
Garantimos o melhor preço
Destaques
Quartos com vista para as montanhas
Secador de roupa
Wi-Fi gratuito no quarto
Terraço
Estacionamento gratuito
+ 2 mais
Comodidades
Todas as comodidades
Descrição da propriedade
Mostrar mais
10,0/10
Limpeza10,0
Comodidades10,0
Agradável e bem localizado10,0
Atendimento10,0
Arredores
Trem: Purwokerto Station
(7,3km)
Trem: Stasiun Karang Gandul
(10,9km)
Ponto de referência: Batu Raden
(2,1km)
Ponto de referência: Graha Widyatama Unsoed
(2,3km)
Ponto de referência: Fatimah Az Zahra Mosque
(2,9km)
Ponto de referência: Taman Langit
(3,6km)
Ver no mapa
Quartos
Avaliações dos hóspedes
Comodidades
Políticas
12
Quarto Premium com 2 Camas
2 quartos: 2 cama queen size | 1 sala de estar: 1 cama de solteiro e 1 sofá-cama
12 m² | Andar: 1
Wi-fi gratuito
Não fumante
Casa de banho privada
Frigorífico
Serviço de limpeza diário
Utensílios de limpeza
Verificar disponibilidade
Avaliações verificadas
Média para propriedades semelhantes em Sumbang
As avaliações frequentemente mencionam
Usuário convidado
12 de abril de 2026
This accommodation offers an outstanding stay experience from start to finish. Upon arrival, the atmosphere feels welcoming, with a clean, tidy, and well-maintained environment that immediately makes guests feel comfortable.
The location is highly strategic, near centre of town, the best mountain view in the morning. The service is excellent—staff are friendly, responsive, and professional, always ready to assist with any needs.
In addition, the facilities are complete and well-equipped, including comfortable rooms with modern amenities, stable WiFi, and well-maintained common areas that enhance the overall experience.
Overall, this accommodation is highly recommended for anyone looking for a clean, comfortable, and strategically located place with top-notch service. Perfect for both leisure and make a moment with friends👍
Traduzir
Usuário convidado
25 de junho de 2026
Excellent!
Traduzir
Usuário convidado
19 de abril de 2026
Homestaynya sangat nyaman, lingkungan asri dan udaranya segar. Lokasinya deket Unsoed dan Baturaden. Fasilitasnya juga lengkap. Hostnya juga responsif sangat membantu dalam menginformasikan tempat wisata dan kuliner.
Traduzir
Usuário convidado
27 de março de 2026
Rumah dan peralatan semuanya baru, bersih, wangi, nyaman, sangat recommended utk rehat
Traduzir
Usuário convidado
2 de maio de 2026
Sangat recomended , bakalan balik lagi sih kalo plg ke purwokerto 🥰
Traduzir
Comodidades
Restaurante
Políticas de hospedagem
Horários de check-in e check-out
Check-in: 14:00 – 21:00
Check-out: 11:00 – 12:00
Autoatendimento para check-in: entre em contato com a propriedade para obter o código de acesso
A propriedade fornecerá os detalhes do check-in após a reserva
Para fazer o check-in, contate a propriedade com 1 dia de antecedência por telefone.Neste momento, forneça seu horário de check-in
Políticas para crianças
Crianças de todas as idades podem se hospedar nesta hospedagem.
Crianças entre 0 e 17 anos podem se hospedar gratuitamente se não for necessária uma cama extra.
Berços e camas extras
Para todos os tipos de quarto, não podem ser adicionados berços e camas extras.
Café da manhã
Café da manhã não incluído
Política de depósito
DepósitoA hospedagem não exige depósito
Animais de estimação
Não são permitidos animais de estimação
Animais de serviço
Não são permitidos animais de serviço
Requisitos de idade
O hóspede principal que fará o check-in deve ter pelo menos 12 anos.
Horário de silêncio
Guests are required to keep quiet between 21:00–07:00
Administrado por um anfitrião privado
Esta hospedagem é administrada por um anfitrião privado. Um anfitrião privado é um terceiro que aluga uma ou mais propriedades para fins não relacionados ao comércio, empresa ou profissão em que atua.
Informações legais
Esta propriedade é administrada por um anfitrião privado. Anfitrião privado é uma pessoa que aluga uma ou mais propriedades para fins não relacionados às suas atividades comerciais, empresariais ou profissionais. Anfitriões privados não são considerados comerciantes e a legislação de proteção ao consumidor da UE pode não se aplicar.
Descrição da hospedagem
Nome local do hotel: Casadena Purwokerto
- Aberto em 2026
- Número de quartos: 2
Telefone:+62-8125511989
E-mail:waskitorohim@gmail.com
Situado no Karanggintung de Sumbang, Casadena Purwokerto está posicionado para atender às necessidades de quem viaja a lazer ou a negócios.
Os hóspedes que chegam de carro podem utilizar o estacionamento da propriedade.
Você pode estar se perguntando
Quais são os horários de check-in e check-out do Casadena Purwokerto?
O horário de check-in do Casadena Purwokerto é às 14:00-21:00 e o horário de check-out às 12:00.Quais são os horários de check-in e check-out do Casadena Purwokerto?
O Casadena Purwokerto tem piscina?
Não, o Casadena Purwokerto não tem piscina.O Casadena Purwokerto tem piscina?
São permitidos animais de estimação no Casadena Purwokerto?
Não, animais de estimação não são permitidos no Casadena Purwokerto.São permitidos animais de estimação no Casadena Purwokerto?
O Casadena Purwokerto oferece café da manhã?
Não, o Casadena Purwokerto não oferece café da manhã. O Casadena Purwokerto oferece café da manhã?
Qual o preço da estadia no Casadena Purwokerto?
Os preços no Casadena Purwokerto estão sujeitos a alterações conforme as datas, política do hotel e outros fatores. Para ver os preços, pesquise as datas em que deseja se hospedar no hotel.Qual o preço da estadia no Casadena Purwokerto?
Qual é a política de cancelamento do Casadena Purwokerto?
A política de cancelamento do Casadena Purwokerto varia conforme o tipo de quarto e as condições de reserva.Qual é a política de cancelamento do Casadena Purwokerto?
Sobre este hotel
| Estação de trem mais próxima | Purwokerto Station |
|---|---|
| Distância da estação de trem | 7.35KM |
| Preço médio a partir de | EUR23 |
| Classificação de hotéis por estrelas | 2 |











