Laguna Beach

O que fazer em Laguna Beach

Buscar atrações ou atrações e passeios locais
Buscar

Explore as melhores experiências

Top 10 atrações: Laguna Beach

Ver tudo em Ingressos para atrações
Laguna Beaches

Laguna Beaches

5,8
Laguna Beach · A 647 m do centro
Disneylândia

Disneylândia

10
Anaheim · A 32 km de Laguna Beach
Disneyland Resort California

Disneyland Resort California

10
O Disneyland Resort na Califórnia é um complexo de entretenimento e férias localizado em Anaheim, no estado da Califórnia, nos Estados Unidos. É propriedade e operado pela The Walt Disney Company através da sua divisão de experiências, e inclui dois parques temáticos (Disneyland e Disney California Adventure), três hotéis e a área de compras, gastronomia e entretenimento Disney Downtown. De um lado, o parque da Disney tem como marco o Castelo da Bela Adormecida, com exposições de cenas da história no interior; a área de Star Wars "Borda da Galáxia" recria a paisagem urbana do planeta Batuu do filme, onde se pode embarcar na Millennium Falcon; a Praça de Nova Orleans com os Piratas do Caribe, a Montanha Espacial e a Mansão Assombrada são atrações clássicas com décadas de existência, e durante o dia há desfiles de carros alegóricos pelo parque. Do outro lado, no California Adventure, a cidade de Radiator Springs, inspirada no filme Carros, recria a cidade do deserto do filme, e a corrida no cânion mantém sua popularidade ao longo dos anos; na área dos Vingadores, pode-se experimentar a queda da torre dos Guardiões da Galáxia e o jogo interativo do Homem-Aranha; a montanha-russa dos Incríveis no Píer da Pixar corre ao longo da baía. À noite, o parque da Disney ilumina o céu com fogos de artifício no castelo, enquanto o California Adventure apresenta um espetáculo de luzes e água no lago, cada um com seu próprio charme. O resort é grande, e as filas para as atrações populares podem ser longas, por isso recomenda-se reservar dois dias para explorar ambos os parques, indo primeiro às atrações mais concorridas e depois explorando com calma; além disso, há muitos "Mickeys escondidos" espalhados pelo parque, e encontrá-los é uma diversão por si só; após o passeio, pode-se jantar e fazer compras no Downtown Disney para encerrar o dia. A Disneylândia foi o primeiro parque temático da empresa e também um parque temático construído por Walt Disney, inaugurado em 17 de julho de 1955. O Disney California Adventure Park é um parque temático baseado na interpretação da Disney sobre a Califórnia, inaugurado em 8 de fevereiro de 2001.Anaheim · A 32 km de Laguna Beach
Disney California Adventure Park

Disney California Adventure Park

9,1
Este é um parque de aventuras da Disney com o tema da Califórnia. O parque foi originalmente concebido com a ideia de "explorar a Califórnia num só dia", e na sua inauguração, a entrada exibia uma réplica cenográfica da Ponte Golden Gate, representando de forma vívida a cultura cativante e a história rica da Califórnia, que é precisamente a essência que o "Paraíso dos Parques" pretende transmitir. O Disney California Adventure Park foi inaugurado em 8 de fevereiro de 2001. Originalmente, este local era um parque de estacionamento da Disneylândia, mas hoje transformou-se num vibrante parque temático que combina atrações, compras e gastronomia. Desde a Terra dos Carros e a Rua Buena Vista até ao Píer da Pixar, a Área dos Vingadores e a Praça de San Fransokyo, o parque tem evoluído ao longo dos anos, com mais novidades emocionantes a serem lançadas no futuro.Anaheim · A 31,4 km de Laguna Beach
Newport Beach

Newport Beach

4,7
Newport Beach · A 14,3 km de Laguna Beach
Capt. Dave's Dana Point Dolphin & Whale Watching Safari

Capt. Dave's Dana Point Dolphin & Whale Watching Safari

3,8
Dana Point · A 12 km de Laguna Beach
Corona Del Mar State Beach Park

Corona Del Mar State Beach Park

3,5
Newport Beach · A 10,1 km de Laguna Beach
Aliso Beach

Aliso Beach

3,3
Laguna Beach · A 5,1 km do centro
Sunset Cruises

Sunset Cruises

3,5
Newport Beach · A 12,4 km de Laguna Beach
Top of the World

Top of the World

3,2
Laguna Beach · A 2,3 km do centro

Experiências que você não pode perder no seguinte destino: Laguna Beach

Passeios de um dia em destaque: Laguna Beach

Ver tudo em Passeios de um dia
Cruzeiro de Observação de Baleias saindo de Newport Beach
󱌍
4,4/5
· 243 avaliações· 121 reservas
Atendimento em inglês
Cancelamento grátis
27 avaliações positivas consecutivas
a partir de€ 38,08
Passeio de Van Aberta por Hollywood, Beverly Hills e Casas de Celebridades
󱌍
4,5/5
· 110 avaliações· 34 reservas
Atendimento em inglês
Cancelamento grátis
a partir de€ 25,84
Passeio de Ônibus Descoberto de 2 Horas por Hollywood, West Hollywood e Beverly Hills
󱌍
4,4/5
· 293 avaliações
Atendimento em inglês
Cancelamento grátis
a partir de€ 34,74
Passe de 1 dia para o Safari Park de San Diego: Ingresso para qualquer dia
󱌍
4,1/5
· 116 avaliações
Atendimento em inglês
Cancelamento grátis
a partir de€ 69,48
Passeio de Ônibus por Hollywood e Casas de Celebridades
󱌍
4,3/5
· 556 avaliações
Atendimento em inglês
Cancelamento grátis
a partir de€ 34,74
Passeio de barco para observação de baleias de 2 horas com saída de Westport em Los Angeles, EUA
󱌍
a partir de€ 36,31
Passeio de ônibus de luxo em Los Angeles (tour em grupo)
󱌍
Atendimento em inglês
Cancelamento grátis
a partir de€ 103,70

Alimentos e bebidas em destaque: Laguna Beach

Ver tudo em Alimentos e bebidas

Experiências culturais em destaque: Laguna Beach

Ver tudo em Experiências culturais

O que fazer grátis: Laguna Beach

Perguntas frequentes

Quais são as coisas imperdíveis para fazer no destino Laguna Beach?

Não perca estas atrações no destino Laguna Beach: Laguna Beaches, Disneylândia e Disneyland Resort California. Se você curte Passeios de um dia, conheça Cruzeiro de Observação de Baleias saindo de Newport Beach. Se prefere Experiências ao ar livre, experimente Passeio em Los Angeles: Fazenda Tanaka + Laguna Beach + Observação de Baleias e Golfinhos com o Capitão Dave | Ingressos por conta própria.

Você pode experimentar Los Angeles: Go City All Inclusive Pass com mais de 35 atrações e Reserva de mesa no restaurante popular Majordōmo em Los Angeles, EUA. Antes de ir, verifique o horário de funcionamento e os cardápios online. Recomenda-se fazer reserva, especialmente durante os horários de pico.

Ao escolher um passeio, comece considerando quanto tempo você tem e o tipo de experiência que procura. As opções em alta no momento incluem Cruzeiro de Observação de Baleias saindo de Newport Beach, Passeio em Los Angeles: Fazenda Tanaka + Laguna Beach + Observação de Baleias e Golfinhos com o Capitão Dave | Ingressos por conta própria e Passeio de Van Aberta por Hollywood, Beverly Hills e Casas de Celebridades. Verifique a disponibilidade em tempo real e o roteiro antes de reservar.

Em 21 de outubro de 2026, o preço de referência para passeios de um dia e atividades no destino Laguna Beach é de cerca de EUR 25,84 – EUR 133,33. As tarifas variam de acordo com a duração, o tamanho do grupo, o transporte, os ingressos, as refeições e os eventuais requisitos especiais de entrada. Antes de reservar, confirme a moeda de faturamento e se o preço é cotado por pessoa ou por grupo.

Obtenha ajuda a qualquer hora, em qualquer lugar em até 30 s.Entre em contato com o atendimento ao cliente

As políticas de alteração e de cancelamento variam conforme as atrações e os passeios. Consulte a página de detalhes do produto para mais informações.

Os preços dos ingressos podem variar entre dias de semana e fins de semana, bem como durante a alta e a baixa temporada. Ao reservar na Trip.com, você também pode usar Trip Coins para economizar ainda mais. Para mais dicas sobre como reservar ingressos com desconto, visite Trip.com para obter as informações mais recentes.