Home
/
Ban Thi
Ban Thi
Descubra Ban Thi
O que fazer em Ban Thi
Top 10 atrações: Ban Thi
‹
›
Chiang Mai Night Safari
8,0
Hang Dong · A 28,1 km de Ban Thi
Skyline Adventure Chiang Mai
7,2
Doi Saket · A 37,5 km de Ban Thi
Grandma's Home Cooking School
6,9
Saraphi · A 12,2 km de Ban Thi
Jungle Flight in Chiang Mai
6,9
Thailand · Chiang Mai
Temple Visits in Chiang Mai
6,8
Thailand · Chiang Mai
Elephant Jungle Sanctuary Chiangmai
6,7
Mae Wang · A 50,1 km de Ban Thi
Elephant POOPOOPAPER Park Chiang Mai
6,6
Mae Rim · A 39,1 km de Ban Thi
Thaphae Boxing Stadium
6,2
Chiang Mai · A 23,6 km de Ban Thi
Namtok Bua Tong-Nam Phu Chet Si National Park
6,1
Mae Taeng · A 47,1 km de Ban Thi
Atração grátis
Mama Noi Thai Cookery School
6,1
Chiang Mai · A 19,8 km de Ban Thi
Itens essenciais de viagem
eSIM
eSIM 5G para a Tailândia | Compatível com Google Maps e ChatGPT | Planos de dados diários ou totais | Cobrança de 24 horas | 1 a 30 dias | Código QR
Ver tudo em eSIM
eSIM
Tailândia 5G eSIM | Rede Dupla • Todos os AI & TikTok | 1–30 Dias | Código QR
Ver tudo em eSIM
eSIM
eSIM 5G para Singapura/Malásia/Tailândia/Indonésia (Sudeste Asiático) | Compatível com múltiplas redes e aplicativos populares | 500 MB/dia - 50 GB no total | Cobrança 24 horas | Código QR
Ver tudo em eSIM
eSIM
[Tailândia] Dtac 5G eSIM nativo|IP da Tailândia|Sem necessidade de envio postal|Instalação com um clique|Cobrança diária de 24 horas|Código QR
Ver tudo em eSIM
Explore Ban Thi no mapa
Perguntas frequentes
Pelo que o destino Ban Thi é famoso?
−
O destino Ban Thi é conhecido por sua riqueza de atrações e opções do que fazer. Aqui estão alguns destaques:
Chiang Mai Night Safari
,
Skyline Adventure Chiang Mai
e
Grandma's Home Cooking School
.
Quais são as atividades imperdíveis no seguinte destino: Ban Thi?
−
Considere
Festival de Lanternas 2026 em Chiang Mai - Local YLF | Com Transporte | Evento para Milhares de Pessoas
,
Passeio de um dia no Safari Noturno de Chiang Mai [Transfer compartilhado]
e
Excursão de meio dia à Cachoeira Sticky com Café Elephant
na seguinte cidade: Ban Thi. A disponibilidade e os itinerários mudam. Portanto, verifique os detalhes mais recentes antes de reservar.