Home
/
Condado de Dai
Condado de Dai
Descubra Condado de Dai
O que fazer em Condado de Dai
Top 10 atrações: Condado de Dai
‹
›
Yanmenguan
8,0
Dai County · A 14,6 km do centro
Bianjing Drum Tower
4,6
Dai County · A 578 m do centro
Daizhou Ancient City - Ayuwang Pagoda
4,6
Dai County · A 236 m do centro
Yingxian Wooden Pagoda
8,6
Ying County · A 59,3 km de Condado de Dai
Wu Tai Shan
7,8
Wutai County · A 55,6 km de Condado de Dai
Jingtu Temple
7,2
Ying County · A 59,2 km de Condado de Dai
Chongfu Temple
6,2
Shuozhou · A 53,2 km de Condado de Dai
Foguang Temple
5,8
Wutai County · A 43,4 km de Condado de Dai
Xinzhou Ancient City
8,1
Xinzhou · A 76,5 km de Condado de Dai
Atração grátis
Shuxiang Temple
5,3
Wutai County · A 55,1 km de Condado de Dai
Itens essenciais de viagem
eSIM
eSIM 5G da China | Pacote diário/de dados | 1-30 dias | Cobrança de 24 horas | Código QR
Ver tudo em eSIM
eSIM
eSIM 5G para China/Hong Kong/Macau | Plano diário/dados totais | 1-30 dias | Cobrança por 24 horas | Código QR
Ver tudo em eSIM
eSIM
China Continental 5G eSIM | Suporta TikTok & ChatGPT | Pacote de dados diário / Pacote de dados total | Cobrança por 24 horas | 1–365 dias | Código QR
Ver tudo em eSIM
eSIM
China Continental · Hong Kong · Macau 5G eSIM | 5 operadoras móveis · AI & TikTok | 1–365 Dias | Código QR
Ver tudo em eSIM
Explore Condado de Dai no mapa
Perguntas frequentes
Pelo que o destino Condado de Dai é famoso?
−
O destino Condado de Dai é conhecido por sua riqueza de atrações e opções do que fazer. Aqui estão alguns destaques:
Yanmenguan
,
Bianjing Drum Tower
e
Daizhou Ancient City - Ayuwang Pagoda
.
Quais são as atividades imperdíveis no seguinte destino: Condado de Dai?
−
Considere
Passeio de um dia em grupo pequeno [Passo Yanmen + Pagode de Madeira do Condado de Ying + Templo da Terra Pura + Cidade Antiga de Guangwu] | Inclui pedágio de via expressa (um sentido)
,
※Passeio de um dia com aluguel privativo de veículo em Passo de Yanmen em Datong + Templo Suspenso + Pagode de Madeira do Condado de Ying | Transferência no centro da cidade incluindo pedágio de ida na rodovia
e
Saindo de Taiyuan ou Datong: passeio privativo de carro para o Passo Yanmen e a Cidade Antiga de Xinzhou
na seguinte cidade: Condado de Dai. A disponibilidade e os itinerários mudam. Portanto, verifique os detalhes mais recentes antes de reservar.