Home
/
Condado de Shitai
Condado de Shitai
Descubra Condado de Shitai
O que fazer em Condado de Shitai
Top 10 atrações: Condado de Shitai
‹
›
Guniujiang Nature Reserve
7,5
Shitai · A 14 km do centro
Peng Lai Xian Dong
5,6
Shitai · A 6 km do centro
Xianyu Mountain Scenic Area
5,6
Shitai · A 22,1 km do centro
Zuishanye Scenic Area
5,2
Shitai · A 5,4 km do centro
Hongcun Village
8,6
Yi County · A 53,7 km de Condado de Shitai
Jiuhua Mountain
8,3
Qingyang · A 43,9 km de Condado de Shitai
Mount Huangshan Scenic Area
9,0
Huangshan City · A 65,3 km de Condado de Shitai
Xidi
7,7
Yi County · A 59,8 km de Condado de Shitai
Qiyun Mountain
7,6
Xiuning · A 69,5 km de Condado de Shitai
Xihai Grand Canyon
5,9
Huangshan City · A 65,1 km de Condado de Shitai
Itens essenciais de viagem
eSIM
eSIM 5G da China | Pacote diário/de dados | 1-30 dias | Cobrança de 24 horas | Código QR
Ver tudo em eSIM
eSIM
eSIM 5G para China/Hong Kong/Macau | Plano diário/dados totais | 1-30 dias | Cobrança por 24 horas | Código QR
Ver tudo em eSIM
eSIM
China Continental 5G eSIM | Suporta TikTok & ChatGPT | Pacote de dados diário / Pacote de dados total | Cobrança por 24 horas | 1–365 dias | Código QR
Ver tudo em eSIM
eSIM
China Continental · Hong Kong · Macau 5G eSIM | 5 operadoras móveis · AI & TikTok | 1–365 Dias | Código QR
Ver tudo em eSIM
Explore Condado de Shitai no mapa
Perguntas frequentes
Pelo que o destino Condado de Shitai é famoso?
−
O destino Condado de Shitai é conhecido por sua riqueza de atrações e opções do que fazer. Aqui estão alguns destaques:
Guniujiang Nature Reserve
,
Peng Lai Xian Dong
e
Xianyu Mountain Scenic Area
.
Quais são as atividades imperdíveis no seguinte destino: Condado de Shitai?
−
Considere
Passeio com aluguel privativo de veículo saindo de Chizhou: Monte Guniujiang + Atração Turística da Caverna Penglai
,
Passeio de um dia com carro privativo em Chizhou, Anhui: Floresta de Guniujiang + Exploração da Caverna Penglai | Serviço em chinês ou inglês
e
Passeio de 1 dia pela Área Cênica de Huangshan e o Teleférico Yungu
na seguinte cidade: Condado de Shitai. A disponibilidade e os itinerários mudam. Portanto, verifique os detalhes mais recentes antes de reservar.