>
Manchester para Carlisle

Compare os preços para ir de Manchester a Carlisle

Busque passagens de Manchester para Carlisle nos próximos 7 dias. Os trens a partir de € 14.
Trens
€ 14|1h 45m
€ 41
€ 41
€ 15
€ 15
€ 19
€ 44
€ 94
€ 15
€ 94
€ 19
€ 30
--
€ 34
€ 14
Nenhum resultado correspondente encontrado
Clique no botão abaixo para explorar mais produtos de que você possa gostar.
  • Os preços exibidos de Manchester para Carlisle são as tarifas mais baixas estimadas encontradas nas últimas 24 horas para viagens nos próximos 7 dias.

Qual é a época mais barata para viajar de Manchester para Carlisle?

Qual é o dia mais barato para viajar de trem de Manchester para Carlisle?

Tarifas médias de trem de Manchester para Carlisle nos próximos 7 dias, com base nas pesquisas de usuários da Trip.com.

Com base nos dados da Trip.com, o dia mais barato para viajar de trem de Manchester para Carlisle é quarta-feira, com um preço médio de € 16.

€ 23
€ 19
€ 16
€ 13
    Mais barato
  • 22 set.
  • 23 set.
  • 24 set.
  • 25 set.
  • 26 set.
  • 27 set.

Qual é o dia mais barato para viajar de ônibus de Manchester para Carlisle?

O preço médio de um ônibus de Manchester para Carlisle encontrado por membros da Trip.com nos próximos 7 dias.

Com base nos dados da Trip.com, o dia mais barato para passagens de ônibus de Manchester para Carlisle é terça-feira, com um preço médio de € 9.

€ 17
€ 13
€ 9
€ 5
  • 22 set.
  • 23 set.
  • 24 set.
  • 25 set.
  • 26 set.
  • 27 set.

Dicas de viagem de Manchester para Carlisle

Empresas que atuam no trajeto de Manchester para Carlisle

TransPennine Express

Encontre pontos de partida e de chegada perto de Manchester e Carlisle.

Estações de trem populares perto de Manchester

Manchester Piccadilly Manchester United Kingdom
Manchester Oxford Road Manchester United Kingdom
New Islington (Metrolink) Manchester United Kingdom
Manchester Central Zone Manchester United Kingdom
Ardwick Manchester United Kingdom

Estações de trem populares perto de Carlisle

Carlisle Carlisle United Kingdom
Dalston (Cumbria) Carlisle United Kingdom
Wetheral Carlisle United Kingdom
Armathwaite Carlisle United Kingdom
Gretna Carlisle United Kingdom

Aeroportos mais procurados próximos a Manchester

Manchester Airport (MAN) Manchester United Kingdom
Aeroporto John Lennon de Liverpool (LPL) Próximo Liverpool Reino Unido

Aeroportos mais procurados próximos a Carlisle

Carlisle Lake District Airport (CAX) Carlisle United Kingdom
Aeroporto Internacional de Newcastle (NCL) Próximo Newcastle Upon Tyne Reino Unido

Como viajar de Manchester para Carlisle: perguntas frequentes

  • How far is it from Manchester to Carlisle?

    It’s about 180 km (112 mi) from Manchester to Carlisle.
  • You can travel from Manchester to Carlisle in 1 different ways: Trens.
  • The fastest way to get from Manchester to Carlisle is by Trens, with an average journey time of 2h 38m.
  • The cheapest way to get from Manchester to Carlisle is by Trens, with an average price of € 14.
  • For trips between Manchester and Carlisle, travelers typically use the following departure and arrival points: Most Passagens aéreas depart from Manchester Airport and arrive at Carlisle Lake District Airport; Trens depart from Manchester Piccadilly and arrive at Carlisle.
  • Train, bus, and flight schedules vary by season and day of the week. Based on Trip.com data: Flights from Manchester to Carlisle are typically cheapest quarta-feira, with an average fare of € 16. Flights from Manchester to Carlisle are typically cheapest terça-feira, with an average fare of € 9
  • There is a 0m time difference between Manchester and Carlisle.